Меню сайта
Советуем

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо
Не забываем ставить на паузу, когда смотрим фильмы что б не мешало!!

Главная » 2010 » Март » 31 » В Великобритании создали идеальный купальник для любой фигуры (это интересно знать)
22:21
В Великобритании создали идеальный купальник для любой фигуры (это интересно знать)

Британский модельер Лаура Реттрей разработала серию купальников, которые идеально "сядут" на любую женскую фигуру. Дизайнер одежды исходила из того, что всех женщин можно разбить по форме тела на 3 группы, пишет газета The Daily Mail.


Специалисты сняли мерки у нескольких тысяч женщин и пришли к выводу, что всех их можно разделить на три группы в зависимости от пропорций двух основных параметров - бедра и грудь. Самую распространенную среди дам фигуру эксперты условно назвали "грушей" (49% от всех женщин), следом идут женщины с пышным бюстом (32%). Наконец, в последнюю группу Лаура Реттрей отнесла тех, у кого бедра и грудь развиты пропорционально - "песочные часы": таковых нашлось всего 19% от общего числа изученных дам.

На основе этих данных для каждого типа фигуры и были разработаны идеально подходящие модели купальных костюмов.

Примечательно, что в 1950-х годах, когда признаком послевоенной моды стали купальники, наиболее распространенным типом женского тела были "песочные часы". Однако теперь лишь каждая пятая женщина может похвастаться такой фигурой. Наиболее выигрышным для них является такой купальник, который подчеркивает талию. В качестве примера обладательницы фигуры "песочные часы" издание называет телезвезду Келли Брук.

Для доброй половины современных женщин с фигурой "груш" разработан другой купальник из лайкры, который стягивает широкие бедра и фиксирует взор на верхней, более элегантной части фигуры. К этому типу женской комплекции относятся певицы Дженнифер Лопес и Бейонсе.

Наконец, купальник для таких пышногрудых красавиц, как телеведущая программы "Танцы на льду" Холли Уиллонгби, поднимает и подчеркивает именно бюст, который и является в этом случае главным достоинством.

Универсальные купальники выпускаются практически во всем диапазоне размеров - с 42 по 54 и выше. Внутренние лифчики тоже имеют различные параметры.

Появление на публике в купальнике мало чем отличается от демонстрации себя в голом виде. Поэтому для женщины так важно подобрать в этом случае костюм, который бы соответствовал ее фигуре, считают специалисты.

"Я теперь не горюю по поводу того, чего у меня нет, а радуюсь тому, что у меня есть (из женских достоинств)", - говорит 58-летняя Джой Паркс из Илкстона (графство Дербишир).

Правда, стоит такой купальник порядка 100 фунтов стерлингов (150 долларов). Это вдвое больше стандартной цены.

В разработке купальников приняли участие медики из лондонской больницы Hammersmith, которые и сняли мерки с 5,4 тысячи женщин, не обладающих спортивной фигурой.

Добавим, что автор идеи Лаура Реттрей прежде работала дизайнером нижнего белья.


Категория: Смешное | Просмотров: 349 | Добавил: LotyS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость

Сообщения:

Группа:
Чюжие
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости
Голосование
Оцените дизайн сайта

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 34
Обсудить опрос на форуме
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200