Форум oboiОбои portfolioСекреты в контакте musicMusic videoVideo historyHistory calendarCalendar rssАнегдоты rssЧат rssПравила

Нам на сайт требуются люди,которые желают помочь в продвижение нашего сайта)! Если вы желаете стать кем нибуть нажмите на кнопку (Набор в персонал сайта) ↓↓↓

CSS Dock Menu
[ Главная · Новые сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кругозор » Спорт » Развитие спорта в Рассии
Развитие спорта в Рассии
ElemenTДата: Четверг, 15.04.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 3 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Спорт в России — один из наиболее востребованных россиянами видов деятельности. Спортом занимаются профессионально и любительски. Любительский спорт тесно связан с понятием физкультуры.

Оба направления в России развиваются и пропагандируются, но к сожалению не так активно, как требуется для прогресса и современных достижений. Многие российские дети посещают различного рода спортивные секции. Проводятся массовые спортивные соревнования, например, «Кросс наций» и «Лыжня России». Среди жителей деревень и сёл проводятся летние и зимние сельские спортивные игры, являющиеся аналогом спартакиад бывшего СССР. И все это происходит как правило в столицах, областных центрах и реже в районах, а про детей из деревень и колхозов забыли уже давно. Хотя добрая половина советских спортспенов вышла из деревенских мальчиков и девочек, которые впоследствии стали чемпионами СССР, Европы, Мира. Которые много раз радовали нас медалями Олимпийских игр разного достоинства.

Многие российские спортивные школы являются ведущими в мире, что доказывают высокие достижения на самых престижных спортивных соревнованиях, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта. Многие российские спортсмены являются мировыми спортивными «звёздами».

Регулированием спортивной сферы в РФ занимается Федеральное агентство по физической культуре и спорту России (Росспорт).

Также в России развиты традиции сопереживания участникам спортивных соревнований. Наиболее популярными среди болельщиков являются командные и индивидуальные зимние и летние виды спорта, такие как футбол, хоккей, баскетбол, биатлон, лыжные гонки, легкая атлетика, плаванье, теннис и другие.

Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Кругозор » Спорт » Развитие спорта в Рассии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: