Форум oboiОбои portfolioСекреты в контакте musicMusic videoVideo historyHistory calendarCalendar rssАнегдоты rssЧат rssПравила

Нам на сайт требуются люди,которые желают помочь в продвижение нашего сайта)! Если вы желаете стать кем нибуть нажмите на кнопку (Набор в персонал сайта) ↓↓↓

CSS Dock Menu
[ Главная · Новые сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кругозор » Обо всём » Какой самый старый и длительный карнавал в Европе?
Какой самый старый и длительный карнавал в Европе?
ElemenTДата: Суббота, 17.04.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 3 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Какой самый старый и длительный карнавал в Европе?

Карнавальная культура – чрезвычайно, как заведено выражаться, древняя. И действительно, а карнавалов в Италии – великое множество. Не для кого не секрет то, что в каждом городке собственный свой, совсем не схожий на остальные. Всем известно о том, что но Карнавалу в городке Путиньяно нет, как мы выражаемся, равных.

Ежели можно для себя представить, что люди празднуют практически два месяца, то даже наши «новогодние каникулы» не представляются уж настолько, как люди привыкли выражаться, длинноватыми. Все знают то, что массивное, красочное, с каждодневными мероприятиями действо протяженностью от Рождества до, как мы с вами постоянно говорим, Великого Поста. Необходимо отметить то, что практически два месяца, как большая часть из нас постоянно говорит, нескончаемого праздничка. Все знают то, что окончанием которому являются Похороны. Вообразите себе один факт о том, что похороны самого государя Карнавала...

А основания для этого, как люди привыкли выражаться, известного карнавала, как многие выражаются, самые что ни на есть суровые. Вообразите себе один факт о том, что когда-то, в достаточно дальнем 1394 году, мальтийские рыцари перенесли мощи святого Стефана из, как люди привыкли выражаться, малеханького города Монополи в небольшой же городок Путиньяно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что уже тогда во время переноса к процессии, в конце концов, присоединялись фермеры с шуточками, песнями, танцами. Необходимо отметить то, что не умопомрачительно – святой Стефан – небесный покровитель городка.

Открытие карнавала

Вот и на данный момент: 1-ый день карнавала – это вручение большой свечки (один президент – президент карнавала, вручает ее другому – президенту Комитета, как заведено, святого Стефана). Все знают то, что тем участники карнавала, наконец, выражают почтение церкви и требуют прощения за все бесчинства, которые натворят во время празднеств. Мало кто знает то, что такое предварительное покаяние в будущих карнавальных грехах…

И каждый день этого, как большая часть из нас постоянно говорит, двухмесячного карнавала – какое-то свое, ни на что не схожее ярчайшее действо. Не для кого не секрет то, что есть День Медведя – 2 февраля (а-ля День Сурка). Не для кого не секрет то, что ему постоянно, вообщем то, приписывались волшебные характеристики – к примеру, предсказывать погоду. Надо сказать то, что ежели погода в сей день удалась, то Медведя делают в виде стога сена, чтоб так сказать защититься от будущих погодных проблем. Обратите внимание на то, что а уж ежели погода не так сказать удалась, то и морок нет – означает, непременно как раз будет отменная. Все давно знают то, что в этом «медвежьем фестивале» участвуют и все, как большая часть из нас постоянно говорит, театральные группы городка, малыши, студенты, просто обитатели.

Есть и остальные, как мы с вами постоянно говорим, принципиальные фестивали, со своими шуточными процессиями и ритуалами, конкурсами песен, парадами кукол из папье-маше.

Большие платформы, увенчанные всеми возможными методами, с различными, как люди привыкли выражаться, смешными либо просто сатирическими композициями. Надо сказать то, что на платформах, мягко говоря, громоздятся передвигающиеся, как все знают, большие куколки, как всем известно, самого чудного вида, пляшущие либо поющие люди. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что эти платформы (они так и именуются – «Кореи маскерати») движутся по городку, где как бы толпятся веселящиеся люди, проводятся свои мероприятия, всегда что-то различное, но в целом, это – долгие радостные процессии.

Много стихов, при этом, на, как мы с вами постоянно говорим, злободневные темы – они также читаются, они написаны прямо на платформах. Возможно и то, что правда, употребляется, в основном, местный диалект. Необходимо подчеркнуть то, что но зато – незапятнанное выражение, как многие выражаются, народной политики: послания там несут, как большинство из нас привыкло говорить, строго социальную нагрузку, обрисовывают насущные трудности нынешней жизни. Не для кого не секрет то, что даже темы, как большинство из нас привыкло говорить, интернациональной политики наконец-то затрагиваются.

Знак Карнавала – некоторый Фаринелла, в костюмчике из заплат из, как люди привыкли выражаться, бело-зеленой ткани (цвета городка) и колокольчиками на колпаке и в туфлях. Все знают то, что фаринелла – арлекин, некоторый образ человека-муки, ведь когда-то, как заведено, основными блюдами на столах фермеров были, как люди привыкли выражаться, мучные – из ячменной и гороховой муки. Вообразите себе один факт о том, что изготовлен Фаринелла так искусно и с, как люди привыкли выражаться, выдумкой, что складывается воспоминание, что делали его все 10 оставшихся от карнавала месяцев. Вообразите себе один факт о том, что ну и в целом – маски, как многие думают, замечательной работы, соединение, как все знают, древних традиций и современности, буйство форм и красок, фантазии и юмора.

Но есть и масса остальных фигур, изготовленных более изобретательно, они высятся над платформами, двигаются, рядом с ними пляшут, поют, маршируют.

Когда-то принципиальным обрядом на карнавале был «Грохот» – люд начинал наконец-то стучать в кастрюли и тазы, прогоняя из городка зло и беды. Обратите внимание на то, что но гости-иностранцы были, видимо, много испуганы, потому это ритуальное действо исчезло из иных ритуалов карнавала. И даже не надо и говорить о том, что но также осталось множество остальных.

В предпоследний день Карнавала – тоже чрезвычайно принципиальное событие – процессия в, как мы привыкли говорить, шуточных масках и религиозных облачениях прогуливается по улицам, раздавая благословения на местном диалекте в народных (не церковных) выражениях. Необходимо отметить то, что процессия, наконец, бродит по всем улицам, обрастая людьми, ее готовы наконец-то принять в каждом доме для отдыха и угощения.

Эти шествия – вплоть до Похорон государя Карнавала. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что тут процессия уже являет, как всем известно, собой шуточное его оплакивание – ведь впереди пост. Всем известно о том, что плакальщики плачут и стонут, скрываясь за скорбными масками. И действительно, за ними, стало быть, шествует вдова государя Карнавала, она тоже оплакивает супруга, не запамятывая при всем этом расхваливать его немыслимые плюсы. Само-собой разумеется, вдова даже, стало быть, получает положенные соболезнования от, как все знают, самых что ни на есть работающих высших чиновников городка.

А церковный колокол (Колокол Макарони) звонит медлительно, он наконец-то бьет ровно 365 раз, призывая потихоньку, наконец, утихомириться, доесть скоромного, досмеяться и дорадоваться. Возможно и то, что с крайним боем колокола рассыпается горсть пепла – наступает другое время. Мало кто знает то, что а эмблемой конца карнавала становится свинья, как метафора избыточности и нарушения правил. Все знают то, что эту свинью из папье-маше так сказать сжигают на, как всем известно, самой старенькой площади городка. Всем известно о том, что это уже – знак очищения.

Время испить крайний бокал вина и наконец-то станцевать крайний танец, и плавненько перейти ко времени ограничений, мыслей уже не о земном. И даже не надо и говорить о том, что наступает Великий Пост...

Прикрепления: 3031411.jpg (11.3 Kb)
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
koleg5992Дата: Среда, 12.01.2022, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
smile
Заслуги
Форум » Кругозор » Обо всём » Какой самый старый и длительный карнавал в Европе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: